Про бесплатный сыр, который Кошки тоже любят…

6 комментариев

Доброго дня!

Тем, кто еще не уяснил себе этого из позапрошлого поста, напоминаю: запчасти на китайские авто можно купить тут, притом занедорого 🙂  — http://zapchasti.com/chery_qq-s11/.

А я тем временем расскажу одну маленькую историю. Черт меня дернул в свое время отправиться на поиски приключений на свой хвост и поменять старый добрый проверенный временем фидбернер на сервис рассылок JustClick. Даже не спрашивайте меня, почему я это сделала — не помню, давно то было.

maxresdefault

Довольно долго сервис работал вполне исправно, те обязанности, которые я на него возложила — выполнял, rss этого блога транслировал по почте, подписчиков собирал. Потом начал подглючивать… То новую статью пропустит, оповещения не разошлет. То, наоборот, очнется, и давай всем по пять писем подряд слать, а мне потом оправдывайся за него… Вот тут бы мне и озаботиться сменой сервиса рассылок. Так нет же, все некогда было.

А потом в один прекрасный день разлюбезный Джастклик стал платным 🙂 То есть он и раньше имел тарифы и все прочее, но рассылка была не самой основной его функцией и предоставлялась бесплатно. И самое неприятное в том, что теперь, чтобы — внимание! — не пользоваться, а хотя бы просто забрать свой email-лист, я должна оплатить Джастклику хотя бы самый минимальный тариф, который стоит у них что-то около 1000 р.

Я даже обратилась в ТП: типа никакой ваш функционал платный мне не нужон, отдайте мне подписчиков моих (а их что-то около 250-300 человек там), да я пойду я от вас. На что мне ласково ответили: мы вам писали, мы вас предупреждали заранее. Не успела — твои проблемы.

Может, и писали. Да только мой gmail давно и прочно отправляет все с этого сервиса в спам, что тоже как бы намекает…

А самое интересное, что форма подписки при всем этом отлично работает, и новые люди, желающие получать обновления от Web-Кошки, даже не подозревают, что ничего больше не получат, а тупо дарят свой мэйл JustClick-у.

Пока не придумала, что теперь делать… Так что пост не практический, а просто пожаловаться… Но я придумаю. Чуть позже. А пока, кому надо, следите за мной в Twitter — все новые статьи уже там — @webkoshechka

6 коммент.
  1. Вариант один: собирать подписчиков на собственном сервисе рассылок)))

    • Пожалуй, присоединюсь к совету. Есть же NewsLetter для WP, например.

  2. Для подписки на новые посты блога — однозначно Фидбернер. Для этой задачи лучше него ничего нет. А то что он раньше глючил с отправкой, то тут многое зависит от самого блога. У меня раньше тоже была проблема с отправкой писем. Но как оказалось, в этом был виноват плагин, который менял стандартную рсс-ленту WordPress. После того, как я этот плагин удалил и перезагрузил функцию отправки писем в фидбернере (просто выключил и потом обратно включил), письма нормально стали доставляться. И до сих пор хорошо доставляются.
    Лариса, можно оплатить 1000 р в Джастклик, чтобы потом можно было скачать свою базу и перенести ее на Фидбернер.

  3. Мня Feedburner устраивает.

  4. Александр

    Я еще когда его уволил с поста. И что? Кто в первых рядах спрашивал а не погорячился ли я? Вооот. тока я потерял 5 человек проверенных бойцов… А тут вон скока ущербу

  5. Alexander Meier

    Во дела! Я то думаю, что Лариса уже не пишет совсем, а оно вот как. Несколько статей мимо меня пролетели оказывается =)
    Лариса, переходи на MailChimp тогда. Если Фидбёрнер обратно не хочешь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *