NY-2014

78 комментариев

0_74bd0_48636caa_XLДолго думала, на протяжении нескольких лет, почему накануне Нового года у меня всегда такое отвратительное настроение… И чем ближе к празднику, тем оно отвратительнее… Поняла.

Под Новый год, независимо от возраста, жизненного опыта, темперамента, всегда ждешь чуда. И если в детстве чудо всегда происходило, то чем старше становишься, тем реже и реже в жизни происходят чудеса. И уж их появление никак не связано с календарной сменой одного года на другой. Так что для меня этот праздник сейчас — это скорее предвкушение разочарования…

Какая-то суета, в которую вовлекаешься не потому, что тебе это нужно, а под влиянием извне… Покупка подарков в жуткой спешке — притом ждешь, что уж тебе-то в этот Новый год подарят именно то, о чем давно мечтаешь… Но не дарят.

Стандартный набор блюд для праздничного стола — половина из которых дегустируется только ближе ко второму-третьему числу, и каждый раз зарекаешься столько всего делать, но заканчивается очередной декабрь, и опять…

К счастью, настроение имеет свойство стремительно улучшаться уже в первых числах января, когда понимаешь, что чуда не произошло, но хотя бы хуже не стало, и на том спасибо. Наступающий год не предвещает мне ничего особенно хорошего, напротив, вырисовываются далеко не самые радужные перспективы… Или это только сейчас так кажется, не знаю. Увидим.

Очень благодарна человеку, который в свое время невольно «надоумил» меня завести этот блог. Имя не назову, да и не скажет оно никому ни о чем, но спасибо Вам — я знаю, что не оставив ни одного комментария, Вы меня регулярно читаете.

Не получив тысячи посетителей и тысячи долларов с этого блога, как думалось вначале, я приобрела нечто куда более ценное — множество интересных знакомств, некоторые из которых даже переросли в самую настоящую дружбу. Несмотря на то, что мы никогда не виделись оффлайн (и возможно, никогда и не увидимся).

Спасибо вам всем, что читаете мой любимый блог. Что тратите время на то, чтобы оставить комментарий даже к тем записям, которые и комментировать-то не стоит…

И с наступающим вас 2014 Новым годом! Пусть именно у вас чудо все-таки случится. Хоть у кого-нибудь…

Всегда ваша, серо-пушистая.

P.S. Adobe сделали подарок на Новый год только что — аннулировали серийный номер моего фотошопа… Полтора года работал, а теперь они опомнились. Ну да ладно, давно на GIMP собиралась перейти, чем не повод…

78 коммент.
  1. Новый год обожала в детстве, сейчас я просто его не переношу и справляю его — только потому что «надо»… Думала я одна такая на планете Земля, которая встречает НГ в отвратительном настроении) И все равно сяду за стол в ожидании чуда…
    Кстати, долгое время не могла ответить тоже на вопрос ПОЧЕМУ так. Мой ответ сошелся с твоим)
    И все равно желаю тебе чуда в этом году! А вдруг?..

    • Вы далеко не одна, Ольга! Уже три НГ в таком настроении, это нормально

      • Блогобабушка

        Три ГН — это мало. У меня пол жизни так. Сейчас внук радует и мы радуемся вместе с ним. Правда, не знаю, как он отреагирует на подарки потому, что сам пожелал настоящую газонокосилку, чтобы косила траву, а то игрушечная видите ли, не косит. А как объяснить 3-х летнему ребенку, что нет таких игрушек для детей 🙂

        Кстати, под новый год практически ничего не готовлю. Все равно никто не ест. Только легкие закуски

    • Спасибо, Оля 🙂 Если «вдруг», я расскажу))

  2. А так у всех происходит. Может все обойдется и в итоге все будет совсем неплохо.
    P.S. Лариса, в рассылке почему-то нет ссылки на статью.
    Проблемы с Фотошопом, легко решаемы.

    • Василий, спасибо за решение 🙂 . Действительно неохота с Гимпом связываться, жаль времени заново разбираться, как сделать то, что в в фотошопе за пять нажатий клавиш делала.

      • Проблем с Фотошопом пока в природе не существует. Я пользуюсь CS3 (по привычке) и SC6 (для форсу бандитского, он же последний!). Оба — portable, лекарство уже вшито, и никто ничего не аннулирует. Вот когда правообладатели торренты прикроют (с них станется, но все же надеюсь, что до этого не дойдет), лишь тогда возникнет желание заинтересоваться бесплатными аналогами. А пока — рановато будет!

        • А, ну у меня была стационарная версия, не portable… Запустила фотошоп вот этот шарик к статье обработать, а он мне — ключ недействителен. Теперь действительно на portable перейду, хоть и не жалую такие версии. А вообще-то надо попробовать переактивировать старый, установленный, для начала.
          Слушай, ну если действительно торренты прикроют, я вообще не представляю, что мы будем делать, так что тоже очень надеюсь, что не хватит у них сил и запала (у правообладателей).

          • Мимо

            «если действительно торренты прикроют.» А записать нужное на диск или болванку — религия не позволяет?
            В России ответственность несут за контрафакт торренты, на Западе — пользователи, скачавшие с них нелегальный контент.

          • Да все нужное уже давно нахомячено-накошачено, на диски записано и припрятано… Однако софт имеет свойство периодически устаревать. Я уж не говорю о фильмах и т.д.

          • Мимо

            «надо попробовать переактивировать старый.»
            Не получится, серийный ключ в реестре прописан. Если реестр почистишь, тогда всё ОК.

          • На удивление получилось даже без чистки реестра.

          • Мимо

            И ещё в hosts не забыть прописать
            127.0.0.1 activate.adobe.com
            127.0.0.1 practivate.adobe.com
            и т.д.
            В инете найдёшь, все записи для hosts.

          • Спасибо) Все никак не выберу время заняться. Хотя про записи в hosts должна была бы подумать и сама, бестолковая)

        • Мимо

          «Я пользуюсь CS3»
          А кто-то пользуется ст. 146, часть 2 «лишением свободы до 2 лет».
          Чего ж так неаккуратно-то. Не надо палиться))

          • Блин, точно, спалился. Ща придет Мимо и арестует нафик. Он все статьи УК наизусть знает, не иначе — мент.
            Уважаемый, мы все палимся, так или иначе. Логи наших действий лежат на серверах Большого Брата, только у него на хватит бюджета похватать всех нарушающих. И вообще, два года постадать за идею — фигня, зато какой пиар! Прикиньте: Солженицын, Ходорковский и я в одном списке! ))))

          • Мимо

            «нахомячено-накошачено» — красивая метафора! Ну, раз так, то и переживать не о чем! А новые версии … К ним привыкать же нужно. Плюс новые требования к железу. Я себе не могу такое позволить. Это как ради новой подковы лошадь купить. Предпочитаю пользоваться на пару-тройку версий ниже последних.

          • Мимо

            Элементарная осторожность никому не вредила. Зачем показывать наплевательское отношение? Чего тогда удивляться, что самый популярный пароль 123456 ставит около 1% всех пользователей. Бьёшься над безопасностью, бьёшься, а людям в одно ухо влетело, в другое вылетело, поставят 123456)))

  3. Привет, Ларис! И тебя с Новым Годом!
    Отлично понимаю твой настрой, и Ольгин — тоже. Я присоединяюсь. Новый Год для меня как собственный День Рождения. Еще один год прошел, а толку никакого. В том смысле, что планировалось и мечталось на него гораздо больше, чем осуществилось (и все из-за меня самой).

    В этом году, правда, все немного по-другому. Из-за одного события в семье близких друзей как-то резко сменились приоритеты и отношение к этим новым годам. Ну их, эти чудеса. Итак все хорошо, и пусть хуже не будет, а лучше — будет лучше)

    Чего и тебе желаю:)

    P.S. Котик в шапке восхитительный. Каждый раз смотрю и любуюсь)

    • Спасибо, Оля! Наверное да, все дело как раз в несовпадении ожиданий и реальности. И под День Рождения то же самое у меня, кстати, правда, там больше на самокопании все бывает завязано…
      О да, кошка в шапке — моя маленькая гордость)))

      • Мудрейший Бернард Шоу сказал: «Только дурак может праздновать годы приближения смерти.» А мы с не менее мудрым дядей Митей скажем: нефиг париться, отпразднуем всё, включая день взятия Бастилии. Был бы повод, хорошая компания и много алкоголя, а там хоть трава не расти! А неприятные события — были, есть и будут. Как настоящие, так и сгенерированные рефлексиями. Они — что, причина не забухать? Не дождетесь! )))

  4. Марк Гончаров

    Доброго времени суток, веб-кошка! Грустно не только вам. Мне скоро будет 69 и, как говорят в Одессе, смотри сколько ему осталось! А мой первый тост в праздничный вечер всегда такой: пусть Новый год будет не хуже предыдущего! Мы не можем изменить мир, но мы можем изменить своё отношение к нему.
    А с фотошопом будет вам урок. Не оставляйте включенным Интернет, когда работаете с пролеченными программами. А кроме GIMP есть «Фотошоп онлайн на русском» (http://online-photoshop.org/). Это облегченная версия привычного фотошопа. Попробуйте.
    Исправьте рассылку. Я с трудом нашел ваш блог.

    • Онлайн-Фотошоп для меня, увы, не вариант с моей скоростью инета. Но уже есть варианты)

  5. Прорвемся, Ларис!!!

    P.S.: у меня фотошоп не стал на новую систему, уже установил гимп, но не знаю как в нем работать, разберемся!

    • Таки да, Саш, обязательно 🙂

    • Юзайте portable. Могу сказать, где лежит, или залить в Dropbox.

      • Спасибо, Олег, буду разбираться с Гимп, мне так… помаленьку это надо.
        Лариса, где пост с перекличкой всех живых?

        • У меня за неадекватное поведение отобрали было ноут))) Вся неадекватность выражалась в том, что еще в полдвенадцатого вчера я была в интернете, и уже в три часа ночи была обнаружена там же))) И хотя в правах меня уже восстановили, но нужный момент уже упущен — да и живых вроде вижу, радует) С Новым Годом! 🙂

          • Эт да! Неадекватность конечно зашкаливает))) Спасибо! И тебя тоже (пятый раз наверное)!

          • Неа, первый, до того все было с Наступающим)))

  6. Александр Викторович

    С Новым годом Лариса! И пусть он будет еще лучше уходящего. Если что то не сбылось, значит мы так этого хотели. Главное правильный настрой и победа будет за нами.
    А фото шоп — это конечно что то! На днях пытался себе установить, скачал, открыть не получилось, зато теперь проблема с компьютером. Но надеюсь на лучшее.

    • Спасибо, Александр Викторович! 🙂

    • Александр Викторович, С Новым годом! А с фотошопом все просто, я уже писал выше.

  7. Лара, с наступающим!!! Думаю,что не надо ждать чуда, а просто делать его самому для своих близких, а может и не очень близких людей, тем более кому-кому, а тебе эти чудеса делать есть кому и радоваться вместе с ними!-)) Кстати, новый год как праздник перестал нравится когда работала в торговле на конфетах-вот уж ажиотаж и так каждый раз…А теперь вот после декрета в январе выхожу на работу по специальности и надеюсь, а значит так и будет, что все сложится замечательно. Новый год не повод для огорчения, оглянись и увидишь, что каждый из нас может намного больше, чем кажется! Удачи, с праздником и пусть все будет еще лучше!!!

    • Спасибо, Юлечка! 🙂
      Кстати, а кто ты по основной специальности (прости за любопытство, но мне извинительно 🙂 )

      • Я когда-то давно закончила медицинский институт по профилю медико-профилактическое дело.Теперь решилась вернуться в ЦСЭН.

        • Медпроф))) Я ведь тоже мед закончила…

          • Экономфак в меде — парадокс из парадоксов, а я там училась)))

          • Очень интересно: экономфак в меде, но видимо и так бывает-))

  8. Подарок — газонокосилка)))Хех, прикольно!)
    А я вместо фотошопа пользуюсь этим сервисом (http://gfranq.com/), а обрезать картинку можно же и microsoft office picture manager.

    В чудеса хочется верить, но если нет рядом кого-то из очень близких тебе людей, то жди не жди чуда а оно вряд ли будет. Поэтому если рядом все те, кого ты любишь — то реально чудо.

  9. И вас с наступающим, Лариса! И пусть в следующем году будет не тысяча, а десять тысяч рублей и посетителей 🙂

  10. Бородатый админ

    Новый год и день рождения отсчитывают убегающие года и являются вехами неизбежно приближающего финала… Поэтому в такие дни нужно жить строго по заветам Омара Хайяма. Тогда не так грустно. Даже наоборот. Еще прикольно делать то, что никогда не делал, встречать не повторяясь.

    • Привет))
      А что в таких случаях завещал нам делать Омар Хайям?

      • Бородатый админ

        Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
        Чем в постах и молитвах спасенья искать.

        • Бородатый, а борода не мешает заветам следовать? )))
          Кстати, прикольно у Омара получилось. Он и не знал, что посты — они другой смыл приоретут в 21 веке. Или знал?

          • Бородатый админ

            Почему мешает? Наоборот, помогает.

          • Где борода с аватарки? 🙂

  11. Привет, Лариса! А мне как-то не грустится, чего и тебе желаю, а также всем читателям Кошкиного блога! Еще желаю всем счастья, надежных друзей и исполнения желаний!
    В качестве подарка, прими стихи про Новый год (не мои, но надеюсь понравятся).
    Праздников бывает много разных,
    Но, в конце любого декабря,
    Наступает самый главный праздник –
    Это точно знаем ты и я.

    Детские и взрослые желанья,
    Давние надежды и мечты
    Почему-то снова оживают –
    Это понимаем я и ты.

    Что такое происходит с нами
    Каждою зимою много лет?
    Сказки мы придумываем сами,
    Логики в них не было, и нет.

    Но, зато, потом, в кругу домашнем,
    На душе становится теплей.
    Дед Мороз принес подарки наши
    И опять – не только для детей…

    Просто надо улыбаться чаще,
    И наступит, после непогод,
    Самый главный, самый настоящий,
    Самый лучший праздник –
    Новый год!

    • Ой, как здорово! Спасибо тебе! 🙂 Очень понравились, хотя я и не ценитель поэзии.
      Забыла тебя спросить, а ты до НГ домой-то вернешься?

      • Это врядли, думаю недельку погощу. Но за работу возьмусь раньше, благо с интернетом проблем не предвидится.
        31-го еще появлюсь.

        • Ну тогда еще раз тебя с наступающим — я могу 31 уже не появиться. А вот первого с утра планирую провести перекличку в комментариях на предмет подсчета «живых» 🙂 Тебя ждать?))

  12. Друзья! Мы все знаем Ларису как правильного блогера, кошку и человека. Давайте мы все скопом поздравим ее с НГ, чтобы она не сомневалась, что он, год, то бишь, несет в себе один сплошной позитив. За Ларису! (выпил, закусил). Это, как вы поняли, был тост. Присоединяйтесь!

    • Спасибо тебе, Олег! 🙂 С вами особенно не погрустишь 🙂 Правда, призыв твой, увы, мало кто увидит, все подписаны на ответы только к собственным клмментариям 🙂

  13. Марк Гончаров

    Доброго времени суток, вебкошка! Если можно, подскажите плагин для подписки только на свои комментарии на мой емейл. С наступающим на вас Новым годом! Живи будем, хрен помрем! С недавних пор на вопрос: Как дела? — отвечаю: Не дождетесь! :-).

    • Доброго, Марк 🙂
      Плагин называется Comment Reply Notification. Все настройки в админке, единственное, строчку рядом с чекбоксом нужно будет переводить в коде плагина — вот это вот «уведомлять об ответах на мой комментарий». Нужно будет, подскажу где.
      И Вас с неотвратимо Наступающим! 🙂

      • Марк Гончаров

        Спасибо, установил. Перевести пришлось не только одну строчку, но и всё письмо :-). Но почему то отображается только чекбокс «Получать новые комментарии…», а «Оповещать об ответах на мой комментарий…» не видно. Буду разбираться.

        • Странно, Марк, должна быть… Ну разберемся чуть позже 🙂 Еще раз с Наступающим! Здоровья и энергии как можно больше!

          • Марк Гончаров

            С наступившим Новым годом! Всё уже разобрался: не там поставил галочку в настройках и пришлось перевести фразу в коде плагина. Спасибо за участие.

  14. Не одна ты такая, Лариса 😉 Я думала вообще сгоряча написать ругательный пост этому празднику, который так бесит своей неотвратимостью и необходимостью… Но отвратительное настроение и внезапно активизировавшиеся комментаторы мне не дали осуществить сию задумку — уже опоздала, похоже.
    И все-таки с Новым Годом всех! Не знаю как насчет чуда, но повод что-то поменять в жизни отличный 🙂

    • Ну вот, а я-то думала, что одна я такая ненормальная 🙂 А нас оказывается вон сколько))
      С Наступающим, Надя!

      • (в сторону) Побольше бы таких ненормальных!

        Где-то я говорил что-то подобное Аллюзия, блин!

        Всех пишуших и комментирующих в этом блоге — еще раз с НГ! Пусть сдохнут нелюди, попытавшиеся обгадить праздник россиянам. Держитесь, друзья и, несмотря ни на что, хорошо проведите ваши десять выходных. Заграница поработает за вас! )))

  15. Спасибо за поздравления с НГ!
    Вам как человеку желаю счастья в личной жизни и здоровья!
    Как Веб-Кошке желаю доброты, пушистости, ни капли зла, ни блошистости 🙂

    • Никита, спасибо! Это, наверное, самое оригинальное поздравление, которое я когда-либо получала! «Блошистость» просто убила наповал! 🙂

  16. Лариса! С наступающим! Удачи в новом году, статей разных, развития большого и чудес!

    А чудеса случаются, хоть и не часто!

    • Спасибо, Тем! И тебя с Наступающим! Пожелания у тебя на блоге, так что буду кратка: пусть все будет хорошо. У всех нас! 🙂

  17. Лариса, добрался почти под самый новый год и до твоей итоговой статьи. Не сделать этого я не мог 😉

    Желаю в новом году тебе всего того, что сама себе пожелаешь. Но главное — это здоровья и счастья для твоей семьи, для твоих малышей. Все остальное не имеет более весомого значения.

    • Спасибо, Саша! 🙂 Пожелания искренне взаимны, ты же знаешь! Давай отдыхай, празднуй, проблемы пусть останутся в идеале в прошлом, ну или хотя бы на потом :).

  18. Привет Кошкина-моркошкина!
    Поздравляю тебя с наступающим Новым годом!
    Я уверен, что в новом, 2014 году сбудется все, что ты задумала!
    Хочу пожелать тебе и твоим близким много здоровья, любви, удачи, успехов во всех начинаниях!
    Пробуй, Рискуй, Делай!
    Еще раз с Новым годом!

    • Спасибочки))) И повторю, пожалуй, и тебе: брысь из-за компьютера, а то повадились тут вместо празднования)))
      Тебя тоже с Наступающим, и пусть все-все будет немножко лучше, чем ты даже можешь себе представить! Кошка знает, что желает, не сомневайся 🙂

  19. Всех «живых»))) поздравляю с Новым Годом!

  20. Дмитрий

    Лариса, вот с этим постулатом полностью согласен «Не получив тысячи посетителей и тысячи долларов с этого блога, как думалось вначале, я приобрела нечто куда более ценное – множество интересных знакомств»

    С Новым Годом и успехов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *